点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于购买物品没有开发票的问题
发布日期:2018-11-07 浏览次数:

韦先生来电反映:9月28日在历城区全福立交区婴贝儿路劲东城店购买了一些儿童用品,但是该商家没有开发票,对此不认可,希望相关部门尽快督促开具发票,请处理并回复来电人

国家税务总局济南市历城区税务局回复: 历城区税务局全福税务所于2018年10月29日收到区局转来关于“婴贝儿专卖店”未按规定开具发票举报情况调查,全福税务所立即组织检查小组进行落实,情况如下: 于2018年10月29日14时40分通过电话 联系举报人。  查处内容:经实地核查,“婴贝儿专卖店”税务登记名称历城区向日葵母婴用品店,历城区向日葵母婴用品店否认无故拒绝给投诉人开具发票,双方交易时沟通误会,导致投诉人理解错误,投诉历城区向日葵母婴用品店。历城区向日葵母婴用品店同意给投诉人开具发票,投诉人表示同意并择期自行前往索取发票,对我们前期工作表示感谢。

 


(作者:王静 信息来源:历城区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统