关于开办废旧物资回收站如何办理手续的问题
发布日期:2018-09-18 浏览次数:

李先生来电反映:想要在历城区开办废旧物资回收站,主要回收废铁,要求落实如何办理手续。希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。

历城区市场监督管理局回复:2018914日接承办单,李先生来电反映,想要在历城区开办废旧物资回收站,主要回收废铁,要求落实如何办理手续,希望相关单位落实处理并回复,我局非常重视,责成企业注册局做好咨询回复工作,现将此回复情况汇报如下:具体回复情况反馈:工作人员于20189171455分与李先生取得联系了解情况,李先生表示想在华山街道办理物资回收个体户,工作人员告知注册个体工商户的登记流程,并告知可携带本人身份证到华山便民服务中心市场监管窗口办理营业执照,营业执照即时领取,李先生表示已明白,对回复处理表示满意。


(作者:王静 信息来源:历城区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统