点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于会员卡退费的问题
发布日期:2019-01-10 浏览次数:

田女士来电反映:2018年12月19日在历城区大润发超市心颜美容店办理会员卡共消费2680元,办理会员卡后一直未消费,要求办理退费业务,希望相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。

历城区市场监督管理局回复:一、证照检查情况:经核查,被诉方证照齐全。名称:济南人民大润发商业有限公司历城店; 二、具体处理情况:1、办理过程:我所接田女士投诉后安排工作人员进行处理。1月7日下午,15:22分,我工作人员电话联系洪楼大润发反映田女士的投诉内容及诉求。1月8日上午,9:02分,被诉方孙经理来电回复称已协助田女士联系商家进行了协商,双方约定本周末到店处理,得到田女士的接受和认可。随即,我工作人员电话联系田女士落实情况,田女士称已与商家协商达成一致,周末会去店里处理,对处理结果表示基本满意,对我工作人员表示感谢。2、办理结果:经调解落实,双方约定周末到店处理,投诉方田女士对此表示接受和认可。


(作者:王静 信息来源:历城区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统