网站首页 | 信箱首页 | 关于信箱我要写信 | 来信反馈
写 信 人  李先生 写信时间  2017-07-27
联系地址   联系电话  183*******9
信件主题  关于医保问题
信件内容
 为是历城区王舍人街道所辖陈西村在外务工农民, 咨询目前农村医保缴费,分几个档次?最高档次缴费多少? 我的孩子是学龄前儿童?他缴费有几个档次可以选择?学龄前儿童涉及大病医保吗?如何缴费?感谢回复。
回 复 人  街道人力资源和社会保障服务中心 回复时间  2017-08-03
回复主题
 关于医保问题
回复内容
 街道人力资源和社会保障服务中心回复:目前,成人农村医疗保险缴费共有两个档次,分别为300元/年和100元/年,18岁以下未成年人医保缴费统一为100元/年,涉及大病医保。学龄前儿童可跟随户籍所在村统一缴费。

版权所有:济南市历城区人民政府  技术支持:济南市历城区政府信息中心


  地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100