当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

咨询开店具备的条件


来源: 作者: 时间:2017-08-22
邢先生来电反映:自己打算在历城区万科幸福里小区沿街处开一家沙县小吃,来电咨询是否具备开店的条件。希望相关部门落实处理,请处理并回复来电人。
区市场监督管理局回复:工作人员于2017年8月17日16时22分通过办公电话与邢先生(15098785500)取得联系,已告知根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条第二款的相关规定,禁止在居民住宅、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目,邢先生表示已明白,对处理回复表示感谢。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号