当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

咨询小区内配套的幼儿园是公办还是民办


来源: 作者: 时间:2017-08-25
市民刘女士来电反映:咨询历城区路劲东城小区内配套的幼儿园是公办还是民办。希望相关部门落实处理。请处理并回复来电人。
区教育局回复:经历城区教育局规划基建科调查:根据规划,历城区全福街道办事处路劲东城小区规划幼儿园1处,由开发商负责代建,建成后历城区教育局统一管理,为历城所属公办学校;目前正在办理建设手续,计划2018年建成投入使用。历城区全福街道办事处路劲东城小区项目业主子女在符合济南市招生政策的前提下购买住宅、实际入住并符合户籍迁入政策的的业主子女可以在相关学校就读。用办公电话在8月23日16:00 对来电人进行了回访,来电人对处理结果表示满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号