当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于承诺终身免费维修爆漆的问题


来源: 作者: 时间:2017-09-05
苏先生来电反映:2017年6月22日在历城区工业北路启辰大友龙4S店购买的汽车,6月25日左右发现汽车出现漆皮开裂的现象,给厂家反馈,厂家告知车辆没有质量问题,4S店只是根据三包给自己修理汽车,并且承诺终身免费维修爆漆的问题,自己不认可这种处理方式,现在要求退换新车,希望相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
历城区市场监督管理局回复:一、证照检查情况:经核查,被投诉方证照齐全.二、具体处理情况: 1、办理过程:2017年8月22日上午8点49分王舍人市场监管所工作人员联系消费者苏先生了解苏先生的投诉内容及诉求。同日上午8点55分,王舍人市场监管所工作人员联系山东大友龙汽车销售有限公司负责人刘先生 ,向其反映苏先生的投诉内容、诉求及联系方式。刘先生称:马上安排专人与苏先生联系,待协商处理完毕后电话告知。同日上午9时15分山东大友龙汽车销售有限公司负责人刘先生来电告知称:已经与刘先生取得联系,双方定于8月25日在大友龙4s店对车辆爆漆问题进行维修。8月28上午8时13分工作人员用办公电话再次联系山东大友龙汽车销售有限公司负责人刘先生时称:苏芳华先生车辆爆漆问题已经得到彻底解决,车辆已经开走,现已正常使用。同日上午8时16分工作人员 用办公电话联系消费者苏先生反馈情况,其称:自己车辆爆漆问题已经得到彻底解决,车辆已经开走,现已正常使用。苏先生无其他诉求,对我们的工作表示满意并感谢。 2、办理结果:苏先生车辆爆漆问题已经得到彻底解决,车辆已经开走,现已正常使用。苏先生无其他诉求,对我们的工作表示满意并感谢。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号