当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于开办舞蹈班手续问题


来源: 作者: 时间:2017-12-15
胡先生来电反映:自己想要在历城区郭店办事处开办一个舞蹈班,咨询都需要办理什么证件,希望相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
区教育局回复:经历城区教育局职成教科调查:在历城区郭店办事处开办一个舞蹈班,咨询都需要办理什么证件。属于教育局审批科的业务范围,用电话在12月13日9:09与胡先生联系,告知我局审批科的电话,地址在洪楼广场东侧审批大厅内,让他打电话咨询审批的相关材料和办理手续,胡先生表示满意。来电人对处理结果表示满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号