当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于华信路施工问题


来源: 作者: 时间:2017-12-15
张女士来电反映:历城区工业南路华信路交汇处,由东往西行驶方向华信路路段正在施工,但施工未有任何提示,导致自己在左转车道上等待时间较长,来电人对此不满,要求尽快安装施工警示牌,希望相关部门落实处理,请处理并回复来电人。
区市政局回复:七里河路、华信路道路更新提升工程主要内容:1.规范车道系统,设置分道绿化带;2.更新车行面层,人行道基层改造更换、铺装彩色沥青面层;3.快速路道路井盖更换为防沉降管道井盖,该路面现已修复完毕,正常通行。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号