当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于二环东路农科院三宿舍上学入学流程的问题


来源: 作者: 时间:2017-12-22
网友APP反映:你好,我想咨询下,历城区二环东路农科院三宿舍划到哪个小学了,孩子入学需要什么条件,请解答一下,希望落实,请处理并回复来电人
教育局回复:经历城区教育局教育科调查:答复李先生该居住地是工业北路第二小学学区,请于2018年5月下旬关注历城区教育局网站、工业北路第二小学网站了解报名信息及流程,大体流程1、网上填报名信息,系统根据房产信息自动划分学区2、现场审核报名材料(双证优先)3、等待,领通知书。李先生表示十分满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号