当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于空调保修卡限期内售后维修问题


来源: 作者: 时间:2017-12-29
齐女士来电反映:2009年在历下区泉城路苏宁电器2楼美的专柜,花费6000多元购买一台美的柜机,有一张VIP金卡保修期10年内免费更换零件,现在空调压缩机损坏,联系美的售后(地址历城区坝王路(0531-88819315))告知没有发票无法免费更换,12月18日苏宁电器已经给自己补发一张购机证明(作为商品丢失后的发票),希望职能单位协调售后免费给予更换压缩机,希望相关部门落实处理,请处理并回复来电人。
区市场监督管理局回复:一、经核查,被诉方证照齐全.二、具体处理情况: 1、办理过程:2017年12月22日,王舍人所工作人员电话联系到被投诉人家电经营中心娄经理,并告知投诉人齐女士的投诉情况,娄经理非常重视立即处理此事。 2、办理结果:经过协调处理,2017年12月24日娄经理回电话称此事已经处理完毕,该家电经营中心已经同意给投诉人齐女士购买的美的空调更换压缩机。2017年12月25日 9:35分王舍人所工作人员通过电话与齐女士联系,被投诉人家电中心已经同意给更换空调压缩机并对此处理结果满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号