当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

退房问题


来源:12345热线 作者: 时间:2018-01-08
郭先生来电反映:2018年1月2日20:00左右入住在历城区山东大学洪家楼小区银座佳驿酒店,使用去哪网儿预定,原本14:00退房,酒店工作人员要求12:00就要退房,对此不满,希望相关部门给予合理的解释。
历城区市场管理局回复:
1、办理过程:我所接郭先生投诉后安排工作人员刘颖、石志新进行处理。1月4日下午14:16分我工作人员电话联系被诉方银座佳驿酒店反映投诉方郭先生的投诉内容及诉求,14:48分被诉方来电回复称已与投诉方郭先生协商处理完毕,为郭先生退部分费用,随即我工作人员电话联系投诉方郭先生询问处理情况,郭先生称已与被诉方商家协商处理完毕,被诉方商家退还多收费用,投诉方郭先生对处理结果表示基本满意,对我工作人员表示感谢。 2、办理结果:经调解落实,被诉方商家退还多收费用,投诉方郭先生对处理结果表示基本满意,对我工作人员表示感谢。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号