当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于在华信银座购买的酸奶变质的问题


来源: 作者: 时间:2018-03-20
张女士来电反映:自己孩子3月15日17:00左右在历城区花园路华信银座购买四包佳宝酸奶,酸奶包装上写明生产日期为2018年3月13日,来电人表示自己孩子购买的酸奶为无糖高钙的且自己具有血糖高,自己和孩子3月15日22:30使用酸奶后,在3月16日06:00左右至12:00自己和孩子频繁出现腹泻情况且自己还出现恶心胃痛等症状,自行联系包装袋上留的厂家电话,厂家告知会帮助联系银座超市,让自己耐心等待,但等待至今一直未得到回复,来电人表示自己经常使用此种酸奶且表示当时食用酸奶时酸奶已经不新鲜,要求杜绝在出现此类情况,希望相关部门落实,请处理并回复来电人。
区药监分局回复: 接到关于“在华信银座购买的酸奶变质”的承办单后,我局高度重视,立即安排工作人员张猛、高博进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 1、经致电投诉人了解情况双方在我局调查处理之前已协商处理完此事,超市给投诉人办理了退货手续,投诉人满意。后经调查超市提供了产品的批次检测报告,履行了进货查验义务,现场保存温度也符合条件,我局工作人员已要求超市加强管理,杜绝类似事件发生。 2、2018年3月19日13点35分我局工作人员致电投诉人反馈处理情况,投诉人对处理满意,无其他诉求。 3、投诉处理承办人:张猛、高博,承办单位:稽查三科,2018年3月19日。"
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号