当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于济南金万通水业股份有限公司泉相依矿泉水送水的问题


来源: 作者: 时间:2018-03-29
市民刘先生来电反映:购买历城区彩石镇南宅科村石泉路577号(法定代表人:田玲娜)济南金万通水业股份有限公司泉相依矿泉水的水票,3月17日12:30左右拨打电话68816767要求送水,但是至今没有送水,对此不满,希望相关部门帮助落实处理。
区市场监督管理局回复:一、证照检查情况:名称; 历城金万通水业股份有限公司 营业执照号码:370112200083884 二、具体处理情况: 2018年3月21日9时11分,我所工作人员接区政府投诉工单; 刘先生来电反映:购买历城区彩石镇南宅科村石泉路577号(法定代表人:田玲娜)济南金万通水业股份有限公司泉相依矿泉水的水票,3月17日12:30左右拨打电话68816767要求送水,但是至今没有送水,对此不满,希望相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。 2018年3月21日15时01分,我所工作人员致电被投诉人告知投诉人诉求,被投诉人告知工作人员马上处理。 2018年3月23号15时45分,我所工作人员致电投诉人询问情况,投诉人告知工作人员现在还没有退水票,但被投诉人公司一经理负责退水票。 2018年3月26日9时10分,我所工作人员致电被投诉人水票处理情况,被投诉人称马上处理,随后称因投诉人水票是2013年优惠票,现在不享受此水票购水,被投诉人告知工作人员可以给投诉人六桶水作为回馈。 2018年3月26日10时10分,工作人员致电投诉人询问情况,投诉人告知工作人员被投诉人答应给六桶水,对工作人员服务态度和处理结果满意(录音)。 2、 办理结果: 投诉人告知工作人员被投诉人答应给六桶水。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号