当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于给孩子注射疫苗的问题


来源: 作者: 时间:2018-05-03
杨女士来电反映:自孩子出生起一直在历城区华山办事处卫生院注射疫苗,近期搬到天桥区官扎营办事处居住,在官扎营办事处卫生院给孩子注射疫苗时,工作人员表示需要提供接种卡,但是自己只有接种本没有卡,希望华山办事处帮助办理接种卡,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。
历城区卫计局回复:2018年5月2日下午2:50,历城区华山社区卫生服务中心工作人员用办公电话与来电人杨女士取得联系,前期我社区卫生服务中心预防接种卡数量有限发放完毕,一些前来建档儿童未能领取到接种卡。现接种卡已经领取到华山接种门诊,没有领取接种卡的儿童家长可以前来领取。来电人对此表示理解,对回复表示满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号