当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于购买电脑出现的问题


来源: 作者: 时间:2018-05-14
李先生来电反映:4月20日在历城区王舍人镇苏宁商城一楼购买联想笔记本电脑,花费3152元,在4月26日准备开机使用时,发现机器无法开机,已经向王舍人苏宁反映,但是商家告知如果退换货物,需要出具售后服务单据,在于联想售后反映后,被告知此问题上门服务需要收费,认为不合理,要求协调苏宁尽快更换笔记本电脑,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。
历城区市场监督管理局回复:一、经核查,被诉方证照齐全,字号名称:山东苏宁云商商贸有限公司王舍人店, 二、具体处理情况: 1、办理过程:2018年5月2日,王舍人所工作人员电话联系到苏宁电器售后刘经理,并告知投诉人李先生投诉情况,刘经理非常重视立即安排处理此事。 2、办理结果:经协调处理,2018年5月10日苏宁电器刘经理回电话称此事已经处理完毕,山东苏宁云商商贸有限公司王舍人店已经将投诉人购买的笔记本电脑维修好。2018年5月10日 13:50分王舍人所工作人员通过电话与孙先生联系,该投诉人称电脑已经维修好并对此处理结果满意
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号