当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于是否在社区办理居民养老保险


来源: 作者: 时间:2018-05-23
解女士来电反映:父亲在菏泽单县缴纳居民养老保险,现居住在历城区盖家花园小区,咨询是否在社区办理居民养老保险验证,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。
历城区人力资源社会保障局回复:已经联系来电人,历城区农保处可以协助菏泽单县劳动保障部门进行生存认证,当事人本人持单县相关部门出具的认证表来我处认证。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号