当前位置:首页 >> 政民互动 >> 12345热线

关于餐饮服务不达标相关的问题


来源: 作者: 时间:2018-07-06
17月1日13:30分左右在历城区二环东路七里堡高第街56号餐厅就餐,就餐过程中发现水果捞里边有碎玻璃渣,咨询工作人员不承认责任,且将碎玻璃收走,对此不满,认为卫生质量不合格,餐饮服务不达标,要求投诉,要求当地食品监察部门进行查处,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。
历城区药监分局回复:我局接12345热线交办件后,十分重视,立即安排东风所工作人员进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 1、2018年7月1日下午,我所工作人员到“历城区二环东路高第街56号餐厅”对投诉人反映的问题进行调查落实,经查,该店证照齐全,工作人员针对投诉人反映的问题,重点对制作“水果捞”的容器工具和原材料进行检查,并让其提供了相关资质。之后,工作人员对该店的后厨进行检查,对发现的问题让其限期整改。工作人员当场对投诉人反映的问题向该店负责人进行了询问,该店负责人称已与投诉人协商处理, 2、2018年7月2日下午15时25分,我所工作人员使用电话联系投诉人反馈检查处理情况,投诉人王先生称当时已与店家协商处理,对处理表示满意。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:济南市历城区人民政府办公室    技术支持:济南市历城区信息中心
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号